3.333×3.333=几用巧算

樱花飘飘YY 1年前 已收到1个回答 举报

Paradise_flower 幼苗


3.333×3.333
=1.111×9.999
=1.111×(10-0.001)
=11.11-0.001111
=11.108889

1年前 追问

6

樱花飘飘YY 举报

999×999+1999=?用巧算,不用x解答,拜托了