两村庄邻河相距60km,船在静水中的速度为18km/h,当水速由2km/h增加到3km/h,通往返所用的时间

raimywang1127 1年前 已收到2个回答 举报

zxpsbgjj 幼苗


60/(18+2)+60/(18-3)=3+4=7h


7

向扬 幼苗


7hour


2