多项式除以单项式(4c²d+c³d³)÷(-2c²d)

跳跳舞的拉链 1年前 已收到2个回答 举报

我是闷葫芦 幼苗


=-(4c²d+c³d³)÷(2c²d)
=-[4c²d÷(2c²d)+c³d³÷(2c²d)]
=-(2+cd²/2)
=-2-cd²/2


10

慕容小飞 幼苗


(4c²d+c³d³)÷(-2c²d)=c²d(4+cd^2)÷(-2c²d)=(4+cd^2)÷(-2)=-2-cd^2/2


0