化简比 4又1/2:2/3 2又3/8:19/20 11/6:22 5:2又1/2 5/3:6/5 0.5:12/16

化简比
4又1/2:2/3 2又3/8:19/20 11/6:22 5:2又1/2 5/3:6/5 0.5:12/16 4又1/2:9 6又4/5:17/20 8/36:10/12 1/2:0.75 3/8:25/4 4:2/13 6.25:8又1/2 42/77:6/7 3/4:1.5 2又1/2:5
22755u 1年前 已收到1个回答 举报

yulong901 花朵


4又1/2:2/3 =27:4
2又3/8:19/20 =5:2
11/6:22 =1:12
5:2又1/2=2:1
5/3:6/5 =25:18
0.5:12/16=2:3
4又1/2:9=1:2
6又4/5:17/20=8:1
8/36:10/12 =4:15
1/2:0.75 =5:6
3/8:25/4 =3:50
4:2/13 =26:1
6.25:8又1/2=25:34
42/77:6/7 =7:11
3/4:1.5 =1:2
2又1/2:5=1:2


10