甲种糖每千克11元,乙种糖每千克5元.用2份甲种糖1份乙种糖配成的糖比用1份甲种糖2份乙种糖配成的糖贵几元

甲种糖每千克11元,乙种糖每千克5元.用2份甲种糖1份乙种糖配成的糖比用1份甲种糖2份乙种糖配成的糖贵几元
列式!
琳LL188_ 1年前 已收到2个回答 举报

幽默的人是可爱的 幼苗


2份甲种糖1份乙种糖需要钱:11×2+5=27元
1份甲种糖2份乙种糖需要钱:11+2×5=21元
贵27-21=6元


5

天堂浪客 幼苗


2*11+5-(11+2*5)=6


1