一定速度打一份文件每天完成这个文件的八分之一二分之一天完全这个文件多少

wryvern 1年前 已收到3个回答 举报

junvi 幼苗


1/8 × 1/2 = 1/16

1年前 追问

3

举报 junvi

记得好评呀

hexiangqian0716 幼苗


那就是8分之1乘以2分之1=16分之1 记得给好评


1

434434 果实


完成:8分之1×2分之1=16分之1


0