王叔叔在2012年1月~3月期间,共收到邮件180封,其中普通邮件和电子邮件的比是2:7,他收到普通邮件占______,

王叔叔在2012年1月~3月期间,共收到邮件180封,其中普通邮件和电子邮件的比是2:7,他收到普通邮件占______,电子邮件______封.
zhapop 1年前 已收到1个回答 举报

chanle9 幼苗


普通邮件:

2
2+7 =
2
9 ,
电子邮件:
180×
7
2+7 =140(封).
答:他收到普通邮件占
2
9 ,电子邮件140封.
故答案为:
2
9 ,140.


6