10,9,17,50,( ),是数字推理,下面是选项

10,9,17,50,( ),是数字推理,下面是选项
A.100 B.99 C.199 D.200,规律是什么呢
lttlmonster 1年前 已收到3个回答 举报

网上游客001 花朵


199
9=10*1-1
17=9*2-1
50=17*3-1
199=50*4-1


9

goldener 幼苗


10-1=9
9*2-1=17
17*3-1=50
50*4-1=199


1

萧园少主 幼苗


第一题选C
9=10*1-1 17=9*2-1 50=17*3-1 199=50*4-1


0