2010年12月18日大学英语六级估分

2010年12月18日大学英语六级估分
快速阅读对8个,听力选择对17个,听力填空对5个,句子1个.阅读填空对4个.仔细阅读对8个.完型对11个.翻译对2个.我是按照泸江版的.第二次考了,第一次410,其中作文只有48,现在还想不明写作为什么那么低分.
zhouyang198774 1年前 已收到4个回答 举报

小鑫你好 幼苗


我第一次考424 当时都郁闷的想死 废话不多说 按你提供的信息估分 听力153 阅读理解很不错有199分 完形填空39分 至于作文和翻译我就没法知道了 但是不加作文和翻译 已经有391分了 所以作文能拿34分就过了 恭喜啊


2

yulongxue 幼苗


8+17+2.5+1+4+16+5.5+2=56*7.1=398分除了作文啊,稳过。呵呵


2

_野蛮妞妞_ 幼苗


我用星火英语算分器给你算得524,作文按8分算的了,如果作文按10分算538分了都,我也不知道准不准啊


2

不看话剧 幼苗


应该在450到500之间吧,肯定可以过的,预先恭喜你了


0