三年级下册数学方法指导丛书第73页我们学得怎么样

晒太阳的小猪1210 1年前 已收到1个回答 举报

applepie_chy 幼苗


小猴=x,小狗=y,小鸭=z
x+y=74
x+z=64
y+z=16
解方程组得x=61,y=13,z=3


1