地球上重0.5千克的物体在球上重0.08千克.小胖体重45千克,如果在月球上,他的体重是多少千克?

流水如昔 1年前 已收到4个回答 举报

why_1025 幼苗


45÷0.5×0.08=7.2千克


10

vip_girl 幼苗


还是45KG


2

zjxwxiaofei 幼苗


45×(0.08÷0.5)=7.2千克
答如果在月球上,他的体重是7.2千克


2

xxqcpj 果实


45×(0.08÷0.5)=7.2千克
答如果在月球上,他的体重是7.2千克


1