一个数a与126的乘积是b的平方,a最小时都少?

kitty1115 1年前 已收到1个回答 举报

258314268ml 幼苗


126=2×3×3×7
所以a最小=2×7=14

1年前 追问

10

kitty1115 举报

12345678的除本身之外最大的因数是?

举报 258314268ml

12345678÷2就可以了