求linx→2=(2x3-3x+7)的极限

ldbY 1年前 已收到2个回答 举报

BSSOHU 幼苗


答:
直接代入即可
lim(x→2) (2x^3-3x+7)=16-6+7=17


9

酸梅柠檬 幼苗


这是初等函数,它的极限就是函数在这点的值
2*2³-2*3+7=17


0