把37拆成许多不同质数的和,有( )种不同的拆法,其中哪个乘积最小?

把37拆成许多不同质数的和,有( )种不同的拆法,其中哪个乘积最小?
把所有可能都列出来.
成为别人的某某 1年前 已收到1个回答 举报

美妮sxtymn 春芽


我分出8种
37=3+5+29
37=3+11+23
37=7+11+19 , 37=2+5+11+19
37=5+13+19 , 37=2+3+13+19
37=7+13+17 , 37=2+5+13+17
积最小的是3*5*29=435


1