负五分之一的2007次方乘5的2008次方怎么算

负五分之一的2007次方乘5的2008次方怎么算
要过程!谢谢!
tqetrrqewr5 1年前 已收到3个回答 举报

J8284 幼苗


(-1/5)^2007*5^2008
=(-1/5)^2007*5^2007*5
=(-1/5*5)^2007*5
=(-1)^2007*5
=-1*5
=-5


5

蚕马 幼苗


(-1/5)^2007×5^2007×5=(-1/5×5)^2007×5=-1×5=-5


0

a16v21 幼苗


(-1/5)^2007*5^2008
=(-1/5)^2007*5^2007*5
=(-1/5*5)^2007*5
=(-1)^2007*5
=-1*5
=-5


0