2618-(486÷18×35)简算(6分之5-4分之3)×24-5分之3简算5分之3÷【(3分之2+0.2)×13分之

2618-(486÷18×35)简算(6分之5-4分之3)×24-5分之3简算5分之3÷【(3分之2+0.2)×13分之2】简算
iloveyilu 1年前 已收到1个回答 举报

szomax 幼苗


2618-(486÷18×35)
=2618-(486÷6÷3×35)
=2618-(81÷3×35)
=2618-27×35
=2618-945
=1673
(6分之5-4分之3)×24-5分之3
=5/6×24-3/4×24-3/5
=20-18-3/5
=2-3/5
=1.4
5分之3÷【(3分之2+0.2)×13分之2】
=3/5÷【13/15×2/13】
=3/5÷2/15
=4.5


3