(x+1)的平方等于49,x等于多少

心境入睡 1年前 已收到9个回答 举报

bin2008 春芽


(x+1)^2=49
(x+1)^2-49=0
(x+1+7)(x+1-7)=0
(x+8)(x-6)=0
x=-8或x=6


8

yuyexg 花朵


(x+1)²=49
x+1=±7
当x+1=7时,x=6
当x+1=-7时,x=-8
所以:
x=-8或6
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


4

haikou8 幼苗


(x+1)的平方=(±7)的平方
x+1=7 ∴x=6 或者x+1=-7 ∴x=-8


2

xwy849 花朵


(x+1)²=49
∴x+1=7 或x+1=-7
∴x=6 或 x=-8


1

黄山一松 幼苗


(x+1)^2=49
x+1=7
x=6


0

天崖牛彼 幼苗


6啊,你提这种问题是不是送分啊。


0

lcwangzhu 幼苗


6或-8,楼上少说一个结果


0

秘幻英格玛 幼苗


7的平方等于49,所以x+1=7所以x=6
-7的平方等于49,所以x+1=-7所以x=-8
(x+1)^2=49
x+1=+-7
x1=6, x2=-8


0

hui516 幼苗


(x+1)2= 49
(x+1) = 7 或 -7
X+1 = 7时,x = 6
X + 1 = -7 时,x = - 8


0