(11-36分之11)+(9-36分之11*3)+(7-36分之11*5)+(5-36分之11*7)-9分之8等于

害rr 1年前 已收到1个回答 举报

ironzhangxiaoyan 幼苗


(11-36分之11)+(9-36分之11*3)+(7-36分之11*5)+(5-36分之11*7)-9分之8
=11+9+7+5-36分之11*(1+3+5+7)-9分之8
=32-36分之11*16-9分之8
=32-9分之11*4-9分之8
=32-9分之(44-8)
=32-4
=28
欢迎提问


4