计算下列各题,并把得数化成最简分数

计算下列各题,并把得数化成最简分数
20除以12 35除以60
jamdat 1年前 已收到1个回答 举报

100年润发 花朵


20÷12=20/12=5/3
35÷60=35/60=7/12
1/5+3/5+5/6=(1+3+6)/5=10/5=2


10