上午7时水箱的温度是80℃,此后每小时下降6℃,求下午3时水箱内的温度

苦树 1年前 已收到1个回答 举报

hh你幺台 幼苗


3时=15时,15-(7+1)=7,7*6=42,80-42=38


1