一根电线长6米,用去5分之2还剩多少

一根电线长6米,用去5分之2还剩多少
cuimaomao 1年前 已收到6个回答 举报

后羿之箭 幼苗


6-6*2/5=6-2.4=3.6米


1

yuan82418 幼苗


6*(1-2/5)=6*3/5=3.6米


2

季哥哥 幼苗


这道题简直是挑战我的智商~~无法作答~


1

MYWAY0801 幼苗


有问题多问老师同学,相信你是最棒的!如果该题不是脑筋急转弯,答案是三点六,详解见以上几位回答


1

hmilylf 幼苗


3.6m


0

yandeming001 幼苗


6x(1-2/5)=3.6(米)
答:还有3.6米.


0