用26个英文字母和数字0~9,共计可以组成多少组数字?

用26个英文字母和数字0~9,共计可以组成多少组数字?
好象以前学过,不过岁月不饶人啊~
jennylhj 1年前 已收到5个回答 举报

不知道怎么起名 幼苗


26个英文字母加10个数字,一共是36种符号,
只有一位 P36/1 36个(排列)
有两位 P36/2
有三位 P36/3
......
有36位 P36/36
总共有 P36/1+P36/2+...+P36/36= N
最后别忘了减去从2位数开始到36位数中0打头数字的个数n
最终答案=N-n=自己算吧.


2

朦胧17中的人 幼苗


无限大


1

qdlauli 幼苗


20!+19!+18!+.....2!+1+ 6!+5!+4!+...1


0

bzjde 幼苗


99999999


0

3382260 幼苗


哇,有这样排的吗?我想想...


0