方程x-2x-5=0,x=x,y-3x=2,x=0中,一元二次方程有几个

v1icx58tof8r4d 1年前 已收到5个回答 举报

阿道夫nn复活 春芽


1个第一个是

1年前 追问

7

举报 阿道夫nn复活

望采纳谢谢你

举报 阿道夫nn复活

还有一个最后一个也是

举报 阿道夫nn复活

记得采纳我喔

科晴 幼苗


两个,第一个和最后一个


1

又相亲了的剩女 幼苗


⑴ 方程x-2x-5=0,x=x,y-3x=2,x=0中,一元二次方程1个也没有。
⑵ 方程x²-2x-5=0,x=x,y-3x=2,x=0中,一元二次方程有1个。


1

重庆泰山 幼苗


两个,第一个和最后一个


0

fengff 幼苗


第一个


0