初一的单项式双向式数学题,小弟求你们帮帮忙

初一的单项式双向式数学题,小弟求你们帮帮忙
已知A=a3-2a2-7 B=5a2-7a+8 C=a3-3a2-5 求A-B+C2(a-a2+1-4a3)-3(-a+7a2-2a3)其中a=-二分之一已知x+y=5 xy=6 求(2x-3y-2xy)-(x-4y+xy)已知x2+3x+5=7 求3x2+9x-2的值已知xm=3 xn=2 求x3m+2n的值若x3=-8a669则x= 最好有结果
废话就是多 1年前 已收到1个回答 举报

曾经快乐只是偶然 幼苗


1.a-b+c=2a3-10a2+7a-202.答案为-63.原式=x+y-3xy=5-18=-134.答案为45.原式=27*4=1086.x=-2a*a*b*b*b


0