填上质数 8=()+() 24=()+() 18=()+()=()+() 30=()+()=()+()

fisker 1年前 已收到2个回答 举报

流浪鼠1113 幼苗


8=(3)+(5)
24=(11)+(13)
18=(7)+(11)=(5)+(13)
30=(11)+(19)=(13)+(17)


1

月影飞舞 幼苗


3+5
11+13
7+11=5+13
13+17=11+19


1