这两道题怎么写?1.体育课上,六(1)班排成一列纵队,亚亚前面有纵队5/6的同学,后面有全纵队1/8的同学,从前面数,亚

这两道题怎么写?
1.体育课上,六(1)班排成一列纵队,亚亚前面有纵队5/6的同学,后面有全纵队1/8的同学,从前面数,亚亚排在第几位呢?
2.小红把4/5*(X-5)错看成了4/5*X-5,得到的结果与正确结果比较,()
A.大4 B.大1 C.小1 D.正好相等
sunjie235 1年前 已收到2个回答 举报

XuMinsong 幼苗


1、站在第21位
2、C 小1


8

Crisis 幼苗


1、设纵队共有x人
(1-5x/6)=x/8
x=24
所以,他前面有20个人,后面有3个,从前数他是第4个
2、小1
4/5*X-5 -4/5*(X-5) =-1


2