把1张长方形纸的长剪掉5厘米就得到了一个边长为a厘米的正方形.用式子表示原来长方形的周长

fd87s8f8e77e 1年前 已收到2个回答 举报

r26758 幼苗


(a+5+a)×2=4a+10

1年前 追问

8

fd87s8f8e77e 举报

李师傅每小时可以加工a个零件,王师傅每小时可以加工b个零件。他们接到一批新的零件的加工任务后,李师傅从上午8时干到中午12时,王师傅从下午2时干到晚上7是才完成任务。1 用式子表示这批零件的个数 2 当a等于20,当b等于16时,这批零件一共有多少个? 谢谢了 急 快

举报 r26758

1、4a+5b 2、4×20+5×16=80+80=160个

fd87s8f8e77e 举报

小马在计算ax括号b+5,比正确的结果少了20。 当a=什么 当b等于16时,正确的结果是什么

举报 r26758

什么啊,还能发清楚点儿?

xiwang207 幼苗


(a+5+a)×2=4a+10


0