设A,B为两个随机事件,P(A)=0.8,P(AB)=0.5,求P(AB)B上面一横

郁闷的龙 1年前 已收到1个回答 举报

Shirleywy 幼苗


P(AB的逆)=P(A)-P(AB)=0.8-0.5=0.3【附注】A=A(B∪B的逆)=AB∪AB的逆AB∩AB的逆=ΦP(A)=P(AB)+P(AB的逆)


3