1.一只袋中有红球m个,白球7个,黑球n个,每个球除颜色外都相同,从中任取一个,取得白球的可能性与不是白球的可能性相同,

1.一只袋中有红球m个,白球7个,黑球n个,每个球除颜色外都相同,从中任取一个,取得白球的可能性与不是白球的可能性相同,那么m与n的关系是( )
2.A、B、C、三个盒子里装有一定数量的球,小明每个盒子里摸10次:A盒10次摸到红ique;B盒10次摸到白球;C盒4次摸到红球,6次摸到白球.是对A、B、C三盒球的颜色作出判断.
无可无不渴 1年前 已收到3个回答 举报

花儿一样红 春芽


1.(7/m+7+n)=(m+n/m+7+n)
所以m+n=7
2.A盒可能都是红球,B盒可能都是白球,C盒一定既有红球又有白球


10

zhangyi2004 幼苗


m+n=7
只可以判断C盒是有红,白两种球,A有红球,B有白球。但不能说A,B或C没有其他球


2

爬满篮球的灰尘 幼苗


1.m+n=7
2.A:红 B:白 C:红和白


1