仓库有248.4吨粮食,6辆汽车运了9次刚好运完.平均每次运粮多少吨

仓库有248.4吨粮食,6辆汽车运了9次刚好运完.平均每次运粮多少吨
平均每次运粮多少吨
superjiangsd 1年前 已收到3个回答 举报

niejunlong521 幼苗


平均每次运粮4.6吨
248.4 / 6=41.4(吨)(求每辆车平均9次一共运了多少吨)
41.4 / 9 = 4.6(吨)(求每辆车平均每次运了多少吨)


5

凝结的水滴 幼苗


248.4/6/9=4.6平均每次每辆运4.6吨


2

lxlball 幼苗


248.4÷(6×9)=4.6(吨)


0