一个数除以4.5的商比28少24.8,这个数是多少用方程

雪宝宝baby 1年前 已收到3个回答 举报

ningconghui 幼苗


这个数是x
x/4.5=28-24.8
x/4.5=3.2
x=4.5*3.2=14.4


3

56598fre 幼苗


两个都是正数:大于
被除数为正,除数为负:小于
两者都为负:小于
被除数为零:等于
除数为零上不存在,不考虑。
我可以帮助你,你先设置我最佳答案后,我百度Hii教你。


2

追风 幼苗


设这个数为X ,X/4.5=28-24.8


0