试比较log3 1/5和log4 1/5的大小

爱上你的泪 1年前 已收到1个回答 举报

wxzfx 幼苗


由loga b=1/(logb a)得
log3 1/5=1/log1/5 3
log4 1/5=1/(log1/5 4)
因为3log1/5 4

1/(log1/5 3)


3