证明函数f(x)=x+1在实数上是增函数

鬼手神针 1年前 已收到1个回答 举报

潇洒一行 幼苗


证明:设x2>x1,(x2,x1属于R),f(x2)-f(x1)=x2+1-(x1+1)=x2-x1>0,所以f(x)=x+1在实数上是增函数


6