1.4分之3时的3分之1是多少时?2.16的8分之5是多少?3.14分之9的9分之7的8分之5是多少?列式计算!

ljyxyz 1年前 已收到1个回答 举报

BB翔 花朵


1.4分之3时的3分之1是多少时?
3/4×1/3=1/4
2.16的8分之5是多少?
16×5/8=10
3.14分之9的9分之7的8分之5是多少?
9/14×7/9×5/8=5/16


5