如果三分之A:八分之一点五,那么 a:b等于4:5,B等于?

sonofsun618 1年前 已收到1个回答 举报

shiwozaikuqi 幼苗


你的题目有问题,..你是要问如果三分之a:八分之一等于一点五,那么 a:b等于4:5,b等于?(a/3)/(1/8)=3/2 a/3=(3/2)*(1/8)=3/16 求出a=9/16 根据a/b=4/5,可以求出b等于45/64


1