一个水箱从里面量长50厘米,宽30厘米深10厘米,如果往水箱里注入3升水,水面里水箱口有多少厘米/

kilsewang 1年前 已收到3个回答 举报

商昊阳 幼苗


3升=3000立方厘米
水箱的底面积是
50×30=1500平方厘米
水深
3000÷1500=2厘米
水面离水箱口有
10-2=8厘米


7

xiayu8010 幼苗


好简单


2

shuixiaoxi 幼苗


8厘米呗
1升=1000立方厘米


0