函数y=(1-2x)^2(平方)的导数是什麽?

函数y=(1-2x)^2(平方)的导数是什麽?
a.2-4x
b.4x-2
c.8x-4
d.4-8x
怎样解啊?答案是c
hexingliang2007 1年前 已收到1个回答 举报

日光哈哈 幼苗


y'=2(1-2x)*(1-2x)'=2(1-2x)*(-2)=-4(1-2x)=8x-4


10