1 3 2 6 5 7( )括号填几?

1 3 2 6 5 7( )括号填几?
难为死了.
zcandchm 1年前 已收到1个回答 举报

2xke 幼苗


应该是?请问一数学题,1,3,2,4,6,5,7,(),括号中应该是什么?解法1 1 3 2 4 6 5 7 (6) 奇数位1、2、6、7...偶数位3、4、5、...所以应该是6 解法2 1 3 2 4 6 5 7 (9) 4=1+3 6=3+3 5=2+3 7=4+3 ()=6+3=9 来自百度


5