45+78-x=64.46-x+10=15.5.98-x+2.9=60

wujiefay 1年前 已收到1个回答 举报

钱进 种子


直接说答案吗

1年前 追问

8

wujiefay 举报

过程。 这是老师检查的作业没有过程不行。 谢谢了

举报 钱进

好吧

wujiefay 举报

谢谢了

举报 钱进

45+78-x=64 =123-x=64 x=123-64=59

wujiefay 举报

下一题呢?

举报 钱进

46-x+10=15.5 x+10=46-15.5 x=30.5-10 x=20.5

wujiefay 举报

下一题

举报 钱进

98-x+2.9=60 98-x=60-2.9 x=98-57.1 x=4 .9

举报 钱进

x=40.9

wujiefay 举报

好像不对

举报 钱进

是吗?

举报 钱进

哪道题?

wujiefay 举报

全部

举报 钱进

额,不是吧

wujiefay 举报

第二个