一个两位数除三位数,商可能是一位数,也可能是两位数,是对还是错

yuhui_leo007 1年前 已收到4个回答 举报

pp右右 幼苗


一个两位数除三位数,商可能是一位数,也可能是两位数,是对还是错13
答案:对!
商,既有可能是两位数,也有可能是1位数.


7

hua959 花朵


对。如:800÷40=20 200÷50=4


1

leehom0688 春芽


是正确的,因为,100/20=5 100/10=10,体重说的是“除”而不是“除以”,请楼主分辨清楚。。


0

slnsyh 幼苗



0