若函数f(x)=lnx,则g(x)=f(x+1)-x的递减区间是

若函数f(x)=lnx,则g(x)=f(x+1)-x的递减区间是
已知0
紫色飓风 1年前 已收到1个回答 举报

封29 花朵


g(x)的递减区间为[0,∞).
g(x)=ln(x+1)-x,其中x+1>0,求导得g'(x)=1/(x+1)-1,当x+1≥1时,g'(x)≤0,此时g(x)=f(x+1)-x为递减函数.
sinx


10