180的1.3倍是多少!算式是怎么算的

jennifer0727cn 1年前 已收到6个回答 举报

尤先生 幼苗


1年前 追问

10

举报 尤先生

可以吗

举报 尤先生

亲,能点击右上角满意吗

举报 尤先生

不用

狂龙无双 幼苗


18ox1.3


2

送290个香吻 幼苗


180x1.3


2

wqqjwq 幼苗


180*1.3=234


0

大雁飞成T字型 幼苗


180*1.3=234


0

yang-baojun 幼苗


180x1.3=234,相当于18x13可以拆为18x(10+3)=180+54=234


0