2分之1 4分之1 8分之1 ••• 64分之1=

uywhs 1年前 已收到2个回答 举报

84td 幼苗


2分之1 +4分之1 +8分之1+.. •••+ 64分之1
=3/4+1/8+1/16+1/32+1/64
=7/8+1/16+1/32+1/64
=15/16+1/32+1/64
=31/32+1/64
=63/64


9

zx20083 幼苗


1/2+1/4+1/8+...+1/64
=3/4+1/8+..+1/64
=7/8+...+1/64
=63/64


0