8分子5与2的和乘7分之6,所得的积再减去2,差是?

无心luck 1年前 已收到1个回答 举报

yuan198 幼苗


8分子5与2的和乘7分之6,所得的积再减去2,差是
(5/8+2)×6/7-2
=21/8×6/7-2
=9/4-2
=2又1/4-2
=1/4


4