砖厂有一批砖,上午运走总数的40%,下午运走18000块正好运完.下午比上午多运多少块?

sophia_lxp 1年前 已收到1个回答 举报

佟掌柜驾到 幼苗


总砖数:18000/(1-40%)=30000(块)
下午比上午多运:30000*(1-40%-40%)=60000(块)


2