(2009•瑞金市)(  ):100=14÷(  )=(  )%=( )( )=0.35.

fekn 1年前 已收到1个回答 举报

aiwujing 幼苗


解题思路:解决此题关键在于0.35,0.35可改写成35%,35%也可改写成[35/100],进一步改写成35:100,[35/100]可化简成[7/20],[7/20]可改写成7÷20,进一步改写成14÷40.

(35):100=14÷(40)=(35)%=[7/20]=0.35.
故答案为:35,40,35,[7/20].

点评:
本题考点: 小数、分数和百分数之间的关系及其转化.

考点点评: 此题考查小数、分数、百分数之间的转化,根据它们之间的关系和性质进行转化即可.


8