3X+5.8=4.2=0.5X 解方程

3X+5.8=4.2=0.5X 解方程
是这道3X+5.8=4.2+0.5X 还有5(X+4)=26.6-X 3X=5X-13.6
肥仔K 1年前 已收到1个回答 举报

张民话化大大 幼苗


第一个 2.5x=-1.6 x=-0.64 第二个 5x+20=26.6-x 6x=6.6 x=1.1 第三个 2x=13.6 x=6.8


3