小华在期中考试中,语数外三门功课的平均分是95分,数学和外语两门的平均分是96分,他语文得了多少分?

liuqw13 1年前 已收到7个回答 举报

provest 幼苗


95×3=285 96×2=192 285-192=93 答案=93

1年前 追问

3

举报 provest

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

liuqw13 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

百分百错觉 幼苗


94


2

bszhaowei 幼苗


92


2

我识庐山 幼苗


95+95+95=285(分) 285-96x2=93(分)


2

走过路过停留过 幼苗


93


2

DAF_qq 花朵


95×3-96×2=93


1

mkw1981 幼苗


93


0