一根木条长2.5米,横截面是一个边长8分米的正方形.60根这样的木料的体积是多少立方分米,合多少立方米.

后芳 1年前 已收到6个回答 举报

108015 幼苗


木料长2.5米,横截面是一个边长8分米的正方形
那么8dm=0.8m

0.8×0.8×2.5=1.6

1.6×60=96m^3=96000dm^3
看完了采纳哦~~祝学习进步!


9

crycrystal 幼苗


8x8x25=1600立方分米=1.6立方米
60x1.6=96立方米


3

白毛小猪 幼苗


木料长2.5米,横截面是一个边长8分米的正方形
那么8dm=0.8m

0.8×0.8×2.5=1.6

1.6×60=96m^3=96000dm^3
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!...


1

cigw 春芽


8×8×25
=8×200
=1600(立方分米)
=16(立方米)


1

pink-rose 幼苗


8x8x25=1600立方分米=1,6立方米


0

tsheraeus 幼苗


0.08*0.08*2.5*60=0.96方


0