Ca(CLO)2通CO2什么现象

780118750812 1年前 已收到2个回答 举报

对你们无语 幼苗


先生成白色沉淀CaCO3,方程式CO2+Ca(ClO)2=CaCO3↓+2HClO
继续通入CO2的话沉淀溶解,方程式CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2


7

水鱼_gg 幼苗


生成白色沉淀CaCO3


1